¿Quieres que el Oscar haga mención de lo que pasa en Venezuela? Haz esto! #‪‎Oscars2014 The Oscars in Venezuela

Anexo una iniciativa. Hemos desarrollado mensajes para los presentadores y nominados a los Oscars 2014. También nos tomamos la tarea exhaustiva de buscar los users officiales de cada uno de ellos.

La idea es bombardear a estos artistas para que apoyen a Venezuela el domingo, cualquier mensaje que podamos tener de estas estrellas en un programa tan visto mundialmente ayudará para la trascendecia que necesitamos generar internacionalmente.

Sería ideal que mandáramos esto a toda nuestra base de datos, familiares y amigos… y a twitear y Retwitear lo más que podamos! Eso los venezolanos lo sabemos hacer muy bien  y agradecemos que otros nos ayuden a regar el mensaje!

Gracias!!!!

‪#‎OscarsForVenezuela‬

MENSAJES

@__________ This Sunday, please help us taking a stand against repression in Venezuela ‪#‎SOSVenezuela‬ #OscarsForVenezuela‪#‎Oscars2014‬

@__________ your Oscar speech can help save lives in Venezuela. Speak up! #SOSVenezuela #OscarsForVenezuela #Oscars2014

@______________ This Sunday, thank the academy. Help Venezuela. Speak up! #SOSVenezuela #OscarsForVenezuela #Oscars2014

@______________ The Oscars in Venezuela are televised. The repression is not. Speak up! #SOSVenezuela #OscarsForVenezuela #Oscars2014

@__________ Venezuela’s bloodshed and repression need to stop. This Sunday you can make a difference #SOSVenezuela #OscarsForVenezuela

@__________ Do you know anyone from Venezuela? Help them to stop the repression. Speak up!#SOSVenezuela #OscarsForVenezuela #Oscars2014

@___________ when thanking the Academy this Sunday, please take a stand against violence in Venezuela! #SOSVenezuela #OscarsForVenezuela

@____________ A billion people will be watching you on Sunday. The world needs to know about Venezuela #SOSVenezuela #OscarsForVenezuela

12 YEARS AS A SLAVE CAST

@______________ your film was about oppression. Help Venezuela! Take a stand this Sunday! #SOSVenezuela #OscarsForVenezuela‪#‎Oscars‬

@_______________ Oppression comes in many forms. Venezuela is suffering from it now. Help us! #SOSVenezuela #OscarsForVenezuela #Oscars

ACTORS & CELEBRITIES:

Cate Blanchett – @CateBlanchett

Bruce Dern – @BruceDern

Leonardo DiCaprio – @LeoDiCaprio

Judy Dench – @Judy_Dench

Maryl Streep – @officialIMStreep

Barkhad Abdi – @RealBarkhad

Jonah Hill – @JonahHill

Jared Lero @JaretLeto

Jennifer Lawrence – @itsjenIawrence

Lupita Nyong’o – @Lupita_Nyongo

Julia Roberts – @JuliaRoberts

June Squibb – @junesquibb

Amy Adams- @Amy23Adams

Kristen Bell- @IMKristenBell

Jessica Biel- @JessicaBiel

Jim Carrey- @JimCarrey

Glenn Close- @GlennCloseNews

Bradley Cooper- @Thebradcoop

Penélope Cruz- @penelopecruz1

Benedict Cumberbatch- @BenedictCumb

Daniel Day-Lewis- @daniel_daylewis

Robert De Niro – @Robert_de_Niro

Zac Efron- @ZacEfron

Jamie Foxx- @iamjamiefoxx

Andrew Garfield- @AndrewGarfeild

Jennifer Garner- @JennAffleck

Whoopi Goldberg- @WhoopiGoldberg

Joseph Gordon-Levitt- @hitRECordJoe

Anne Hathaway- @itsAnneHathaway

Goldie Hawn- @goldiehawn

Chris Hemsworth- @RealChrisHem

Samuel L. Jackson- @SamuelLJackson

Angelina Jolie- @AJolieV

Michael B. Jordan- @michaelb4jordan

Anna Kendrick- @AnnaKendrick47

Matthew McConaughey- @McConaughey

Ewan McGregor- @mcgregor_ewan

Kim Novak- @kim_novak

Tyler Perry- @tylerperry

Gabourey Sidibe- @GabbySidibe

Kevin Spacey- @KevinSpacey

Jason Sudeikis- @jasonsudeikis

Channing Tatum- @channingtatum

Charlize Theron- @CharlizeAfrica

John Travolta- @johntravoltahot

Christoph Waltz- @chris_waltz

Kerry Washington- @kerrywashington

Emma Watson- @EmWatson

Naomi Watts- @thenaomiwatts

Gracias!

Comentarios:

Más ariculos
Cerrar

Requisa provocó motín e incendio con muchos muertos quemados y asfixiados en retén policia de Carabobo

 Los calabozos de la Comandancia General de la Policía de Carabobo, ubicada en la calle Navas Spinola, de Valencia, tiene un saldo aún no determinado,...